Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Узбекские пограничники застрелили безоружного киргиза

Узбекские пограничники застрелили безоружного киргиза

Узбекские пограничники застрелили гражданина Киргизии, который незаконно пересек государственную границу республики. Об этом сообщает Кабар со ссылкой на Госпогранслужбу Киргизии.

Инцидент произошел 4 января. Нарушитель границы пытался провести на территорию Узбекистана некую контрабандную продукцию. В сообщении подчеркивается, что он был безоружен. По данным "Вечернего Бишкека", после того, как мужчину заметили пограничники, он попался скрыться от них, однако был застрелен на месте. Издание уточняет, что контрабандист был убит недалеко от поста "Достук" Ошского пограничного отряда.

В тот же день тело убитого гражданина было передано его родственникам, с которых правоохранительные органы Узбекистана получили расписку об отсутствии претензий к ним.

В Госпогранслужбе Киргизии подчеркнули, что это не первый случай, когда их узбекские коллеги применяют оружие в отношении нарушителей границы "при отсутствии явной угрозы жизни и здоровью (пограничников) и в целом национальной безопасности Узбекистана". По данному факту ведомство начало расследование.

Похожий инцидент произошел на киргизско-узбекской границе в сентябре прошлого года. Тогда узбекские пограничники застрелили гражданина Киргизии, который перешел границу, и, не обращая внимания на окрики и предупредительный выстрел в воздух, "углубился на территорию Узбекистана на расстояние примерно в 150 метров".

Источник: Лента.ру, 07 янв 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ