Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Казахстанцы определили 10 книг-бестселлеров 2012 года

Казахстанцы определили 10 книг-бестселлеров 2012 года

В 2012 году в десятку популярных книг, продающихся в сети магазинов "Меломан", вошли произведения Абая Кунанбаева, Бориса Акунина, Э Л Джеймс, Дэвида Митчелла, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как оказалось, казахстанцы взахлеб также читали биографию Стива Джобса.

Первое место по популярности занимает биография создателя Apple - Стива Джобса, в основу которой легли беседы с самим Джобсом, а также его родственниками, друзьями и коллегами. Книга повествует о сильном и талантливом бизнесмене, о его взлетах и падениях.

Роман "Черный город" Бориса Акунина, рассказывающий о новых приключениях Фандорина, разместился на втором месте списка. Писатель презентовал книгу в своем блоге, сообщив о выходе произведения сразу в четырех форматах. На этот раз действия в романе разворачиваются в Баку в период Первой мировой войны.
Первая часть трилогии Э Л Джеймс - "Пятьдесят оттенков серого" бесспорно попала в список популярных книг среди казахстанцев. Она побила рекорды по продажам, обогнав серию романов о Гарри Поттере и "Сумерки".

Про всю трилогию писательницы Э Л Джеймс можно сказать, что это лучший любовный роман 2012 года.

Еще один прорыв совершил дебютный роман Шарлотты Роган, про который издание The New York Time отметило, что "это не просто впечатляющий дебют - "Шлюпка" перевернет вам всю душу". Героиней книги является 22-летняя Грейс Винтер, которая вместе с мужем возвращается из Лондона в Нью-Йорк. Но посреди Атлантики происходит взрыв, судно тонет, но муж успевает посадить Грейс в шлюпку...

О пятом бестселлере можно сказать, что это - фэнтези под названием "Эрагон. Наследие". Молодой писатель Кристофер Паолини первый свой роман "Эрагон" представил в 2003 году, а через год вышла книга "Эрагон. Возвращение". Спустя два года выпущен роман "Эрагон. Брисинг". И четвертая по счету книга автора рассказывает о сражении Эрагона и Сапфира с могущественным Гальбаториксом.

Роман Дэвида Митчелла "Облачный атлас" был экранизирован в этом году братом и сестрой Вачовски. В фильме снялись Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг. Отметим, что роман состоит из шести историй, как и сама картина.

Книга "Сто имен" Сесилии Ахерн также стала бестселлером. В романе главная героиня Китти Логан мечтает о карьере телеведущей. Однако она совершает роковую ошибку, обвинив в преступлении совершенно невинного человека. Китти стала притчей во языцех, от нее ушел бойфренд, старый друг обвинил в эгоизме, уволили из журнала, а самым большим ударом для героини оказывается смерть близкой подруги...

Настоящей находкой для казахстанцев, которые стремятся овладеть ораторским искусством, стала книга Джеймса Хьюмса "Секреты великих ораторов". Автор пособия - известный оратор и спичрайтер нескольких президентов и политических деятелей США. Он изучил и проанализировал приемы и методы признанных мастеров красноречия - таких, как Уинстон Черчилль и Франклин Делано Рузвельт.
В этом году активно продавался сборник стихов казахского поэта, писателя Абая Кунанбаева, который внезапно стал "почетным москвичом и символом российской оппозиции".

Дело в том, что оппозиционеры в Москве собирались именно у памятника Абаю, а известный блогер Алексей Навальный назвал поэта "непонятным казахом". Его высказывание вызвало шум в Интернете, а к Абаю пришла неожиданная популярность. В Казахстане и России даже напечатали футболки с изображением поэта, а под ним красовалась подпись в виде хештега #ОккупайАбай.

И завершает десятку популярных книг "После трех уже поздно", которая посвящена мамам и папам. Она будет особенно полезна молодым родителям, которые интересуются психологией формирования личности. Книга расскажет о правилах воспитания, чтобы ребенок стал успешным и счастливым.

Источник: Tengrinews.kz, 03 янв 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ