Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

"Казахтелеком" презентовал центр обработки данных класса Tier III

"Казахтелеком" презентовал центр обработки данных класса Tier III

"Казахтелеком" в рамках общенационального телемоста презентовал Центр обработки данных (ЦОД) класса Tier III, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью АО "Казахтелеком". Это первый дата-центр такого уровня в Центральной Азии, утверждают в компании. Его особенность в том, что ремонтные работы можно проводить без остановки всего объекта.

Центр обработки данных АО "Казахтелеком" расположен в Павлодаре. Площадь объекта составляет 1000 квадратных метров, в нем 320 стоек для оборудования. Все поддерживающие системы, включая энергетику, а также системы кондиционирования и пожаротушения продублированы.

На базе ЦОД будут предоставляться услуги, построенные на основе концепции облачных вычислений: облачная серверная платформа, облачная система хранения данных, виртуальный резервный центр обработки данных, программное обеспечение для бизнеса, система интерактивного общения и обмена информацией, облачная видеоконференцсвязь.

Председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев надеется, что новый ЦОД займет лидирующие позиции по объему предоставляемых в Казахстане облачных услуг. "Клиентами станут представители корпоративного сектора и государственные структуры. Кроме того, ЦОД может предоставлять сервисы для российских клиентов и партнеров - данная возможность обусловлена приближенностью Павлодара к границе с Российской Федерацией", – отметил Есекеев.

На сегодняшний день сеть дата-центров АО "Казахтелеком" охватывает всю республику и насчитывает 14 объектов, на базе которых предоставляются такие услуги, как виртуальный хостинг, VPS, Colocation, Dedicated, а также ряд инновационных сервисов: система видеоконференцсвязи, Microsoft Hosted Exchange и Microsoft Hosted SharePoint, запущенные в июле. Услугами дата-центров компании пользуются около 8 тысяч юридических и физических лиц.

Источник: Tengrinews.kz, 27 дек 2012


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ