Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Астане появится центр "умных" технологий

В Астане появится центр "умных" технологий

В Астане появится центр "умных" технологий. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил менеджер проекта "Smart Astana", генеральный менеджер АО "Астана Innovations" Арсен Иргибаев.

"Сегодня был заключен меморандум о взаимопонимании между акиматом Астаны, Комитетом регионального развития Министерства экономического развития и торговли, АО "Астана Innovations" и корпорацией IBM. Предварительно были проведены переговоры с IBM, на которых руководство корпорации изъявили желание об участии в проекте "Smart city", который в данное время реализуется в Астане, а конкретно они захотели открыть центр "Astana Smarter City Solution Centre", - рассказал генеральный менеджер АО "Астана Innovations".

По словам Иргибаева, это будет единственный центр в СНГ и среди стран Восточной Европы. Подобные центры есть только в Западной Европе, США и Китае. Как пояснил менеджер, главной причиной выбора крупной корпорацией именно Астаны стало возведение практически нового города.

"Центр представляет из себя в первую очередь платформу для презентаций, разработки и доработки новых технологий для "Smart Astana", а также для обучения и повышения квалификации казахстанских специалистов. К участию в работе центра мы приглашаем сотрудников и разработчиков мировых компаний программного обеспечения. Наравне с иностранными специалистами к работе будут привлекаться наши ученые и изобретатели, а это дополнительные рабочие места. Всего, предположительно, в центре будет работать свыше 150 высококлассных специалистов", - сообщил Иргибаев.

Менеджер проекта рассказал также, что размещение центра планируется на территории, которая определена для выставки EXPO-2017, и, возможно, он станет первым построенным зданием на выделенной земле, так как все стороны очень заинтересованны в его скорейшем открытии. Организаторы надеются, что в течение года решится вопрос о строительстве здания, а начать работу специалисты готовы уже с февраля следующего года.

Источник: Tengrinews.kz, 30 ноя 2012


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ