Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Казахстанские студенты шокировали китайцев поведением

Казахстанские студенты шокировали китайцев поведением

Китайское образование нынче в моде, пишет "Мегаполис".

Особенно котируются китайские вузы технической направленности.

Однако казахстанские студенты – убеждённые гуманитарии, они редко выбирают технические специальности, а также не дерзают поступать в престижные вузы, выбирая университеты попроще, где требования к иностранцам невысоки, рассказывает советник по вопросам образования Посольства Казахстана в Китае Мурат Исмагамбетов.

Уровень их успеваемости оставляет желать лучшего – многие не знают элементарных основ китайского языка.

Сегодня, по данным Министерства образования КНР, в Китае обучается более 8 тыс. казахстанцев.

Отправкой на учёбу занимаются туристические фирмы, которые посылают ребят за рубеж, не озаботившись тем, чтобы ознакомить их с законами страны.
Драки, управление транспортом в нетрезвом виде, нелегальное предпринимательство – обычное дело для казахстанской молодёжи.

В прошлом году, к примеру, наши джигиты учинили три потасовки, в нынешнем – одну с участием трёх студентов.

Также в 2012 году в Китае произошло два ДТП с участием наших студентов – молодые люди получили множественные переломы и травмы.

В апреле китайская полиция задержала казахстанца, обучавшегося на языковых курсах Пекинского государственного института нефтехимических технологий - его обвинили в незаконном проникновении в библиотеку и краже имущества.

Любопытно, что при парне не было паспорта. Как он объяснил полицейским, недавно он не сумел расплатиться за выпивку в баре и оставил документы в залог.

Шесть наших сограждан были арестованы китайскими правоохранительными органами за хранение и употребление наркотиков. При этом, похоже, школяры из Казахстана не осведомлены о том, что за хранение и распространение 50 граммов тяжёлых наркотиков законами Китая предусмотрена смертная казнь. Так наш соотечественник, обучавшийся в одном из гуанчжоуских университетов, получил пожизненный срок по этой статье.

В 2011 году миграционной полицией Китая за различные нарушения законодательства были депортированы в Казахстан шесть студентов, в нынешнем году – трое.

Источник: Мегаполис, 06 ноя 2012


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ