Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Два казахстанских университета вошли в список 400 ведущих вузов мира

Два казахстанских университета вошли в список 400 ведущих вузов мира


ЕНУ им. Гумилева и КазНУ им. аль-Фараби вошли в список 400 лучших вузов мира.

"Появление двух университетов Казахстана в Топ-400 в этом году является примером эффективности стабильных инвестиций в высшее образование" - комментирует высокие места национальных вузов Казахстана глава исследовательского центра QS Бен Саутер.

Согласно результатам 2012 года, ЕНУ занял 369-ое место и стал первым из казахстанских вузов, вошедших в Топ-400 рейтинга QS World University Rankings, что говорит о постоянном повышении качества образования и укреплении позиций университета на мировом рынке образовательных услуг.

За Евразийским национальным следует Казахский национальный университет им. аль-Фараби (390 место).

ЕНУ им. Л.Н. Гумилева участвует в рейтинге лучших университетов мира с 2009 года. Необходимо отметить, вуз в сравнении с 2011 годом улучшил свои позиции на 69 ступеней вверх.

Казахстанские вузы демонстрируют завидную динамику в рейтинге QS WUR, существенно улучшив свои показатели по всем индикаторам.

2012 год ознаменовался еще одним радостным событием для Евразийского национального университета: одновременно 10 образовательных программ университета получили международную аккредитацию Института аккредитации, сертификации и обеспечения качества ACQUIN (Германия) с присвоением знака качества. ЕНУ также стал первым казахстанским вузом, получившим международную аккредитацию после вхождения ACQUIN в национальный реестр.
В первую пятерку лидеров рейтинга QS WUR вошли Массачусетский технологический университет (США), Кембриджский университет (Великобритания), Гарвардский университет (США), Университетский колледж Лондона (Великобритания) и Оксфордский университет (Великобритания).

Рейтинг составляется в результате опроса более 46 000 представителей академического сообщества и 25 000 представителей рекрутеров.
 

Источник: ИА "Казинформ", 11 сен 2012


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ