Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Скандал с обысками на ЕНТ закончился отказом в возбуждении уголовного дела

Скандал с обысками на ЕНТ закончился отказом в возбуждении уголовного дела

Об этом сообщил на брифинге в понедельник заместитель начальника департамента внутренних дел (ДВД) Астаны Кайрат Мухитов, передает ИА "Новости Казахстан".

"2 июня 2012 года в ДВД Астаны поступила коллективная жалоба от выпускников и их родителей по факту превышения должностных полномочий сотрудников полиции при досмотре во время проведения ЕНТ в Агротехническом университете имени Сакена Сейфуллина", - сказал Мухитов. - "По данному факту проведена проверка, где факт превышения полномочий со стороны сотрудников полиции не подтвердился. За отсутствием состава преступления уголовное дело не возбуждалось".

"Из 38 заявителей большинство категорически отказались от дальнейшего разбирательства и написали письменное заявление", - проинформировал замначальника ДВД Астаны.

По его словам для обнаружения запрещенных предметов пр входе сотрудниками полиции, в присутствии организаторов ЕНТ, металлоискателем проводился наружный досмотр.

"По результатам служебного расследования шесть сотрудников УВД района Сарыарка ДВД Астаны привлечены к дисциплинарной ответственности за неприятие мер ответственных мер по пресечению противоправных действий со стороны ответственных лиц за проведение ЕНТ", - заключил Мухитов.

Источник: ИА "Новости Казахстан", 03 июл 2012


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ