Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Явка избирателей на выборах в Казахстане может претендовать на рекорд Гиннеса

Явка избирателей на выборах в Казахстане может претендовать на рекорд Гиннеса

"У вас сейчас в парламенте три партии, однако, этот результат был, так сказать, наверное, получен в результате контролируемого процесса, очень аккуратно контролируемого, и, может быть, ту явку избирателей, которую мы наблюдаем, можно внести даже в книгу рекордов Гиннеса", - заявил глава миссии БДИПЧ/ОБСЕ Миклош Харасти.

"Ведь практически все люди участвовали в выборах, я не знаю, были ли подобные результаты в какой-то другой стране, где настолько бы единогласно все избиратели проголосовали", - отметил он.

Миссия наблюдателей ПА ОБСЕ и БДИПЧ/ОБСЕ назвали прошедшие выборы в Казахстане не соответствующими фундаментальным демократическим стандартам.

Выборы в Казахстане состоялись 15 января. По предварительным итогам ЦИК, в парламент проходят три партии: "Нур Отан", "Ак жол" и КНПК.

"Нур Отан" набрал 80,74% голосов избирателей, "Акжол - 7,46%", КНПК- 7,2%.

Источник: ИА "Новости Казахстан", 17 янв 2012


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ