Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Половину казахстанских учителей отправят на переподготовку

Половину казахстанских учителей отправят на переподготовку

В Астане проходит международная научно-практическая конференция "Профессиональное развитие учителя: традиции и перемены".

В ней принимают участие министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов, председатель правления АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" Куляш Шамшидинова, а также зарубежные гости: заместитель декана факультета образования Кембриджского университета Коллин Маклауфлин, старший научный сотрудник Высшей школы образования Пенсильванского университета Майкл Йоханек, эксперты из России, Великобритании, США, Нидерландов, Канады и Японии.

Как проинформировал гостей встречи глава образовательного ведомства нашей страны Б. Жумагулов, за последние 10 лет финансирование системы образования Казахстана возросло в 7,5 раз.
Сегодня мы занимаем четвертую позицию среди 129 стран мира по Индексу развития образования.

Казахстан первым среди стран СНГ полностью перешел на общепризнанную в мире трехуровневую систему высшего и послевузовского образования, стал полноправным участником Болонского процесса.

Ожидается, что к 2015 году средняя зарплата работников образования приблизится к уровню оплаты в частном секторе. "Кроме того, мы разворачиваем совершенно новую систему повышения квалификации учителей. За 5 лет по новой системе будет переподготовлена почти половина действующих педагогов", - отметил Б. Жумагулов.

По его словам, для этих целей создаются новые структуры - Центры педагогического мастерства при Назарбаев интеллектуальных школах и Национальный центр повышения квалификации педагогов.

В рамках заседания, как сообщают в пресс-службе ведомства, в течение дня планируется обсудить вопросы развития системы повышения квалификации казахстанских учителей в соответствии с лучшей международной практикой, а также определить приоритеты деятельности Центра педагогического мастерства.

Также сегодня в рамках научно-практической конференции планируется подписание договора с экзаменационным советом университета Кембриджа о продолжении разработки совместных образовательных программ.

Источник: ИА Казинформ, 06 дек 2011


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ