Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Франция принесла свои извинения Казахстану

Франция принесла свои извинения Казахстану

Министр спорта Франции Давид Дуе выразил сожаление по поводу инцидента с исполнением старого гимна Казахстана на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже.

Это следует из письма, адресованного министру туризма и спорта Казахстана Талгату Ермегияеву, передает ИА "Новости Казахстан".

На минувшей неделе казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Париже. Во время церемонии вручения награды был исполнен старый гимн Казахстана.

"Я искренне сожалею об инциденте во время вручения медали, так как был сыгран неактуальный казахстанский гимн. Национальный гимн является мощным символ идентичности страны. Я прекрасно понимаю обиду ваших соотечественников", - говорится в письме, текст которого распространен посольством Франции в Казахстане.

По данным посольства Франции в Казахстане, международная федерация по тяжелой атлетике принесла официальные извинения казахстанской стороне.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", 11 ноя 2011


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ