Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

На севере Казахстана распространяются страшные слухи

На севере Казахстана распространяются страшные слухи

В пятницу среди жителей Караганды стала стремительно распространятся информация о том, что религиозными экстремистами расстреляны трое детей в Майкудуке (пригород), позже появились слухи об убийстве школьницы и якобы взорванном городском автобусе. Эта тема также активно обсуждается горожанами в социальных сетях. Напуганные люди стали спешно забирать детей из школ и детсадов.

"Ни один из этих слухов не подтвердился, ни один такой случай не зарегистрирован, поэтому просим граждан сохранять спокойствие", - сообщил в пятницу ИА Новости-Казахстан начальник управления госязыка и информации ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.
МВД Казахстана призывает граждан не поддаваться различным провокационным слухам о якобы похищениях детей перед предстоящим праздником Курбан айт.

Сообщения о возможных похищениях стали распространяться и на севере страны. На этой неделе многие жители Кокшетау, Караганды и Астаны, беспокоясь о своих детях, рано забирали детей из детских садов, не отпускали их на прогулки.

"Это слухи, информация не соответствующая действительности", - заявили в пятницу в пресс-службе МВД на запрос ИА Новости-Казахстан.

Не поддаваться панике призывают и сотрудники столичного ДВД. "Ни одного факта пропажи или убийства детей в Астане не зарегистрировано", - заверили в пресс-службе департамента.

"Это слухи, прямо волна пошла", - отметил сотрудник ведомства.

Он сообщил, что полиция работает в усиленном режиме лишь с целью охраны общественного порядка и безопасности граждан в связи с приближением Курбан айта. "Это наша обычная практика - охрана общественного порядка. Такие меры принимаются всегда на все праздники", - добавили в пресс-службе.

Источник: ИА "Новости Казахстан", 05 ноя 2011


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ