Шымкентский НПЗ остановили на капремонт
Об этом сообщает пресс-служба ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс", передает ИА "Новости Казахстан".
"С 19 октября по 19 ноября 2011 года Шымкентский НПЗ, который принадлежит и находится в управлении ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс", будет остановлен для проведения планового капитального ремонта. График остановки ШНПЗ на капитальный ремонт согласован с министерством нефти и газа РК", - говорится в сообщении компании.
Плановый ремонт Шымкентского нефтеперерабатывающего завода был отложен на две недели из-за дефицита в Казахстане бензина марки АИ-92.
"Все ремонтные работы и инвестиционные проекты направлены на улучшение деятельности завода и повышение надежности его оборудования для обеспечения будущей качественной и бесперебойной деятельности НПЗ", - информирует пресс-служба компании.
Казахстан с опозданием приступил к реализации проекта модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), расширение мощностей которых могло бы в настоящее время снизить колебание цен и дефицит на горюче-смазочные материалы на внутреннем рынке, признал ранее министр нефти и газа республики Сауат Мынбаев.
Источник: ИА "Новости Казахстан", 19 окт 2011
Читайте также
|