Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Алматы и Астане построят студенческие городки

В Алматы и Астане построят студенческие городки

Об этом сообщил журналистам глава ведомства Бакытжан Жумагулов, передает ИА "Новости Казахстан".

Правительство Казахстана в понедельник одобрило поправки в законодательство по вопросам государственной молодежной политики, одна из норм которых предусматривает законодательное обеспечение студентов жильём.

Помимо строительства студгородков, подготовлен проект реконструкции ныне существующих общежитий.

"Плюс к этому дано поручение частным вузам, чтобы они занимались обустройством наших студентов. Не только давали образовательные программы, но и обеспечивали жильём", - уточнил министр образования Бакытжан Жумагулов.
При этом он отметил, что в регионах будет построено порядка 14-16 общежитий.

"Всех 100% (студентов) за пять лет вряд ли мы сумеем обеспечить. Если будет обеспечено (жильем) 70-80% студентов, это уже очень хороший показатель, даже взятый в мировом масштабе. Сейчас очень низкий процент в пределах 30-35%", - привел данные глава ведомства.
Жумагулов сообщил, что масштабное строительство начнется со следующего года.

На эти цели необходимо свыше 30 миллиардов тенге. "Сейчас мы примерно подсчитали порядка 34 миллиардов (тенге), но сейчас этот вопрос отрабатывается в Минфине и Минэкономике. Думаю, кое-какие уточнения будут", - считает он.

Напомним, ранее правительство Казахстана одобрило поправки в законодательство по вопросам государственной молодежной политики.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", 03 окт 2011


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ