Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

«Центр тяжести» подвергся DDoS-атаке

«Центр тяжести» подвергся DDoS-атаке

Казахстанский интернет-форум «Центр тяжести» подвергся DDoS-атаке, сообщила администрация портала.

«Начиная с 5 августа интернет-форум «Центр тяжести» был атакован. Изначально статистика отметила рекордное количество посещений, более 29 тыс. незарегистрированных пользователей, после чего начались сбои в работе форума, квалифицированные техническими специалистами ЦТ как DDoS-атака», — говорится в распространенном 10 августа сообщении.

По данным службы технической поддержки, атака ведется из-за рубежа «с использованием малой по численности, но настойчивой бот-сети. В течение нескольких дней ведется успешное отражение DDoS-атаки, однако вечером 9 августа атака усилилась».

Взаимодействие с сервером ct.kz затруднено, сам сервер форума функционирует в штатном режиме, указывается в заявлении службы техподдержки.

Администрация «Центра тяжести» обратилась к АО «Казахтелеком» за помощью в решении этой проблемы.

Между тем попытки войти на форум, предпринятые после получения данного сообщения, увенчались успехом. Все площадки форума также доступны для пользователей.

Напомним, что форум «Все Вместе» также подвергся активной хакерской атаке. При попытке перейти на форум система выдавала следующую ошибку: «Данная проблема не является ошибкой внутри IP.Board и, скорее всего, связана с проблемами на вашем SQL-сервере. Постарайтесь сообщить об этой проблеме вашему хостинг-провайдеру».

По данным администраций обоих сайтов, DDoS-атаки началась вечером 5 августа.

Источник: Profit.kz, 13 авг 2011


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ