Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Американские врачи решат судьбу пострадавшей в США казахстанки

Американские врачи решат судьбу пострадавшей в США казахстанки

Консилиум американских врачей в четверг примет решение по вопросу отключать или нет студентку из Казахстана Айнуру Ахметову, находящуюся в коме, от аппарата искусственного дыхания, сообщил директор департамента консульской службы МИД Казахстана Рыскали Дауренбек, передает ИА "Новости Казахстан".

Айнур Ахметова выехала в США по программе "Work and Travel" ("Работа и путешествие"). По данным консульства Казахстана, девушка была найдена возле бассейна, пульс не прощупывался, дыхания не было. При каких обстоятельствах девушка оказалась в таком состоянии, пока выяснить не удалось.

"Завтра к 12 часам на консилиуме врачами будет приниматься решение отключать аппарат или нет. На этом консилиуме будет присутствовать ее сестра Зарина", - сказал Дауренбек.

Дипломат подчеркнул, что окончательное решение об отключение будет приниматься по решению родителей Айнуры Ахметовой.

"В худшем случае у нас есть достаточно средств, чтобы доставить ее в Казахстан. Пока такой вопрос не стоит, если мы оторвем ее от аппарата, это может привести к летальному исходу", - подчеркнул он.

Дауренбек отметил, что следственные органы США склоняются к мысли, что это был несчастный случай. "Сотрудники отеля за 10-15 минут видели ее купающейся в бассейне, никаких призывов о помощи с ее стороны не было. При этом на теле Айнуры никаких механических повреждений – ссадин, порезов, следов удушья не обнаружено. Поэтому говорить о попытке нападения либо попытке убийства пока не приходится, такой вариант не рассматривается", - сказал он.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", 11 авг 2011


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ