В Атырау погода установила рекорд
"Температуру мы измеряем и в городе, и в районах области. Всего у нас 9 стационарных точек. В четверг и пятницу рекордно высокая температура, в районе 44 градусов в тени, была отмечена сразу в четырех точках. Это в Кульсары, Карабатане, Сагызе и Новом Уштогане. В городе было "прохладнее" - столбик термометра показывал в тени 41 градус", - сообщила ведущий инженер-синоптик областного Казгидрометеоцентра Куляйна Мырзалиева.
По словам метеорологов, такой высокой температуры в области на 7-8 июля ранее никогда не фиксировалось, даже жарким летом прошлого года, когда температура стабильно держалась на отметке в 41 градус.
В Казгидрометеоцентре не исключают, что это - не последний температурный рекорд, который ещё предстоит пережить жителям области этим летом.
На предстоящих выходных, по сообщению пресс-службы РГП "Казгидромет", жителей Атырауской области снова ожидает сильная жара.
Источник: ИА "Казинформ", 11 июл 2011
Читайте также
|