Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Артисты и певцы должны быть вне политики

Артисты и певцы должны быть вне политики

Артисты и певцы должны быть вне политики, заявил голливудская звезда Майкл Мэдсен, комментируя отказ британского музыканта Стинга приехать с концертом в Астану.

4 июля в Астане в рамках празднования Дня Столицы должен был состояться концерт певца Стинга, однако, накануне, в медиа-штабе празднования Дня столицы сообщили, что концерт певца отменятся. В тот же день на официальном сайте певца появилась информация, что Стинг не приедет в Казахстан по политическим причинам. Согласно сообщению на официальном сайте певца (www.sting.com), Стинг принял решение не принимать участие в праздновании Дня Астаны, так как он разделяет позицию международной организации Amnesty International, заявляющей "о подавлении прав работников нефтегазовых компаний, членов профсоюзов, их адвокатов и работающих с ними представителей НПО".

«Я с подозрением отношусь, когда актеры и певцы начинают заниматься политикой. Я часто видел, как многие артисты злоупотребляют своей популярностью, так как их мнение очень важно для общества», - сказал во вторник на пресс-конференции Мэдсен.

«Я не знаю политических взглядов Стинга, поэтому не могу его судить. Может быть, Стингу не понравились его изображение на билбордах?», - пошутил он.

Мэдсен является одним из гостей кинофестиваля экшн-фильмов «Aстана», который также приурочен к празднованию Дня столицы. На вопрос журналистов о размере денежного вознаграждения за участие в мероприятии, звезда ответил, что «в Казахстан я приехал лишь за моральным удовлетворением».

Мэдсен сыграл главные роли в таких фильмах как «Убить Билла 1,2», «Город грехов», «Тельма и Луиза».

В конце мая несколько сот рабочих нефтяной компании «Озенмунайгаз» вышли на забастовку, требуя повышения заработной платы. В свою очередь сотрудники АО «Каражанбасмунай» в начале июня пикетировали здание областной администрации в Актау (административный центр Мангистауской области), а позже пытались перекрыть городские дороги. Участники несанкционированных акций были задержаны полицией, несколько десятков человек были уволены. Глава министерства труда и социальной защиты Казахстана заявила, что требования бастующих не обоснованы.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", 05 июл 2011


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ