Цены на нефть в мире понизились
Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 8 марта, понизились на фоне продолжающегося конфликта в Ливии, а также на фоне возможного увеличения добычи "черного золота" странами ОПЕК, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,98 доллара - до 113,06 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,42 доллара - до 105,02 доллара за баррель.
С 15 февраля в ливийских провинциях проходят акции протеста с требованием отстранения от власти Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет. В столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли, по данным правозащитников, порядка шести тысяч человек.
Волна антиправительственных выступлений прокатилась по многим странам Ближнего Востока, вызвав, в свою очередь, опасения инвесторов по поводу возможных перебоев с поставками "черного золота" из региона.
Источник: ИА Новости Казахстан, 09 мар 2011
Читайте также
|