Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Производители коньяка "Туркестан" уберут с этикеток изображение мавзолея

Производители коньяка "Туркестан", выпускаемого в Казахстане, перестанут печатать на этикетках изображение мавзолея выдающегося исламского деятеля прошлого Ходжи Ахмеда Яссави. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил представитель компании-производителя.

"Конечно, мы уберем эту этикетку. Следующий тираж выйдет с новой этикеткой - мы поменяем клише и на них не будет изображен мавзолей, - пояснил он, добавив, что сейчас не располагает информацией об остатках этикеток. "Но если их количество составляет порядка 50 тысяч штук, то они закончатся уже в конце февраля", - предположил он.

Напомним, в ходе пятничной проповеди в одной из городских мечетей Тюмени, посвященной вопросам профилактики алкоголизма и наркомании, мусульмане города решили обратиться к муфтию Казахстана Абсаттару Дербисали с просьбой оказать воздействие на производителей коньяка "Туркестан", чтобы они прекратили печатать на этикетках запрещенного нормами шариата напитка изображение мавзолея Ходжи Ахмеда Яссави.

Источник: Vesti.kz, 05 Фев 2011


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ